Немецкий язык, 3 урок практическая часть, упражнения по грамматике

Это практическая часть к 3 уроку немецкого языка бесплатного курса “Немецкий с нуля”. С этими упражнениями вы сможете потренировать свои навыки в переводе, устной речи, а также в понимании немецких выражений на слух.
►3 урок немецкого языка: https://youtu.be/aPSP1VeoanM

►►Если вам нравится мой проект и вы хотите, чтобы у меня была возможность снимать для вас больше уроков, поддержите мой проект небольшим пожертвованием на https://boosty.to/deutsch_lernen или https://www.patreon.com/deutsch_lernen. Так вы станете настоящим участником проекта и получите не только мою благодарность, но и подарки – дополнительные материалы, упражнения к урокам!

НОВЫЕ СЛОВА из 3 урока:
mich – меня
schön – красивый, красиво
ja – да
nein – нет
Deutsch – немецкий язык
Deutschland – Германия
in Deutschland – в Германии

lernen – учить, учиться
tanzen – танцевать

Вы находитесь на канале “Немецкий с нуля”, здесь вы найдёте бесплатные уроки немецкого языка для начинающих. К некоторым урокам прилагается отдельное видео с упражнениями на запоминание лексики, укрепление грамматических навыков, а также понимание на слух. Доступные, понятные видеоуроки немецкого языка для начинающих. Вся базовая грамматика немецкого языка для начинающих, для школьников или для тех, кто давно учил язык в школе и забыл.

►Плейлист “Уроки + упражнения” https://www.youtube.com/playlist?list=PL4qV0jIs7Jaa9Z_QDD9S5YJ8QNtfEdMNw

►Правила чтения и произношения: https://youtu.be/SleT3zEjtU8
►Основные фразы (приветствие и т.п.): https://youtu.be/soc8Ot3AyPM
►Как считать по-немецки: https://youtu.be/OmWHlGKa-E8